Что лечит эндокринолог

Сбой в эндокринной системе может стать причиной многих заболеваний, в том числе и бесплодия у мужчин и женщин. Именно щитовидная железа, как основа эндокринной системы, регулирует её работу. Несоответствие нормы её функционирования приводит к плохому самочувствию, недомоганию, резкому похудению или, наоборот прибавке в весе. Именно она влияет на работу всех систем организма от сердечно-сосудистой и до репродуктивной.

Эндокринная система – регулятор функций организма

От того, как работает эндокринная система, зависит общее состояние организма человека. Плохая экология, отсутствие нужного количества йода в окружающей среде, стали причиной того, что на заболевание эндокринной системы страдает 80% населения. При этом человек может и не знать о своих проблемах со здоровьем. Ведь при патологиях щитовидной железы резких изменений в самочувствии не наблюдается. Потому посещать эндокринолога рекомендуется хотя бы раз в год для профилактики.

Запись к эндокринологу

Эндокринолог тут поможет диагностировать проблемы эндокринной системы, и даст рекомендации по их лечению или профилактике. Зарегистрироваться на приём вы сможете по телефону или оставив заявку на сайте. Сделать это очень просто – выберите доктора из списка, подберите удобные для вас часы приёма и запишитесь на посещение к доктору.
Следите за своим здоровьем, а наш сайт предоставит вам информацию о необходимых для этого специалистах.

Восстановление месячных после родов

Многие специалисты считают, что нормами, которые были заложены природой в женщине – это отсутствие месячных на протяжении всего периода кормления грудью. Но, к сожалению, эта установка была раньше, когда не было ни химических выбросов в природу, когда не было генномодифицированных продуктов питания, кислотных дождей. И матери кормили ребенка не до полугода или до года, а до того времени пока ребенок сам не бросит грудное кормление.

Введение раннего прикорма – это относительно недавнее изобретение человечества. А как мы знаем, чем раньше мы вводим прикорм, тем больше вероятность того, что лактация сократится. Ведь молоко прибывает по мере убывания (чем больше ребенок съел, тем больше молоко придёт). Ко всему этому тысячелетиями женщины рожали исключительно естественным путем, без обезболивания, без стимуляции. Ребенок питался исключительно материнским молоком, и без всякого режима, как сейчас модно называть «кормление по требованию». На протяжении этого времени у женщин не было месячных – это и являлось физиологической нормой, на которую ориентирована эндокринная система женщины.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *