Джинсы: как правильно выбирать и ухаживать

 

Джинсы: как правильно выбирать и ухаживать

 

Мода меняется, а спрос на джинсы остаётся неизменной. Это настолько удобная и практичная одежда, что надеть можно на вечеринку, на работу и даже на отдых.


В чём секрет идеальных джинсов?



Моделей джинсов очень много, но подбирать нужно индивидуально на каждую фигуру. Лишь в этом случае джинсы будут сидеть идеально, подчёркивая все достоинства и скрывая незначительные недостатки. Сколько типов фигур существует, столько же разработано и моделей джинсов. Просто нужно потратить чуточку больше времени, чтобы найти именно «свои» в Зара Испания. Зато результат вас порадует.



Для повседневной носки лучше выбирать джинсы, в состав которых добавлен стрейч. Это придаёт дополнительный комфорт во время носки. Стрейч добавляют как в женские, так и в мужские модели. Особенно популярна сейчас ткань джерси. Это джинсы с добавлением стрейч на хлопковой основе. Такие модели очень приятны во время носки, благодаря тонкой текстуре внутренней стороны ткани.



При выборе джинсов необходимо обращать внимание на длину изделия. Не рекомендуется покупать модель большого роста с надеждой, что вы просто её укоротите. Такие джинсы никогда не будут сидеть идеально на вашей фигуре, так как пропорции будут нарушены (меняется расположение карманов, деталей отделки). Подбирая джинсы, учитывайте обувь, с которой вы будете их носить. Обувь на каблуках требует, чтобы длина была больше чем для кроссовок или балеток.



Помните, низкая посадка визуально укорачивает длину ног. Поэтому, если у вас неидеальная фигура, от такой модели лучше отказаться. Если вы предполагаете, что в джинсах вы будете часто сидеть, учитывайте, эта модель при приседании предательски сползает вниз, демонстрируя нижнее бельё.



Самый универсальный вариант – средняя посадка. Подходит всем, не создаёт проблем при носке.



Цвет джинсов тоже имеет достаточно важное значение. Тёмные однотонные брюки визуально стройнят, а вот светлые оттенки могут добавить объёма.


Как ухаживать за джинсами



Как утверждают эксперты, качественные изделия после стирки не потеряют свой внешний вид. Каждый производитель указывает на ярлычке инструкции, которым необходимо следовать при уходе за джинсами. Обычно, это одни и те же рекомендации:



• стирать при температуре не более 40 С в стиральной машине или вручную; • предварительно нужно вывернуть изделие наизнанку; это сохранит уникальный окрас брюк; • выжимать джинсы нельзя; • сушить в расправленном виде, желательно тоже наизнанку; • не надевайте брюки влажными, они обязательно вытянутся; • чтобы придать после стирки аккуратный вид, джинсы можно погладить; • если брюки украшает орнамент или аппликация, имеется декорирование стразами, такие изделия нужно стирать только вручную, чтобы не повредить рисунок.



Если вы любите носить джинсы, то приобретите модели нескольких цветов. Так вы сможете создавать разнообразные неповторимые ансамбли одежды.