Топ 5 добрейших собак в мире

Большинство людей во всем мире, если у них спросить про то, какие же животные, по их мнению, являются самыми добрыми и ласковыми, не задумываясь, сразу же ответят, что это, несомненно, собаки. Бытует мнение, что агрессия у собак напрямую зависит от того что они едят. Наверняка же известно одно, качественный корм для собак влияет на их здоровье, как физическое, так и психологическое. Многие люди с самого детства искренне мечтают о таком друге, который остается верен при любых обстоятельствах – о собаке.
Ведь только представьте себе – возвращаясь домой с работ уставшим, вы видите, как радостно встречает вас ваш друг, как светятся добротой его глаза. В этом случае полностью отпадают все сомнения о том, что именно собаки и являются самыми добрыми существами в мире.

Лабрадор-ретривер

Топ 5 добрейших собак в мире

 

Несмотря на свои немаленькие размеры, собаки этой породы отличаются весьма ласковым и добрым своим нравом, являются преданными и верными друзьями навек. Стоит отметить то обстоятельство, что эти собаки являются весьма общительными и коммуникабельными, отличаются большим умом и сообразительностью. Всегда стараются отдать свое душевное тепло хозяину по максимуму.

Неудивительно, что именно собаки этой породы частенько становятся поводырями, верой и правдой служа людям, имеющим ограниченные возможности по здоровью. Главным отличием такого питомца является то, что ему просто необходимы долгие прогулки на свежем воздухе, долгое общение с хозяином, иначе собака может впасть в депрессию.


Чихуахуа

Топ 5 добрейших собак в мире

 

Большинство людей, увидев собаку этой породы, не могут быть равнодушными, практически сразу же влюбляясь в этом маленькое, милое и доброе создание. Несмотря на то обстоятельство, что посторонних людей эти собаки подпускают к себе весьма неохотно, к своим хозяевам чихуахуа относятся с большой и искренней любовью.

Эти собачки по-настоящему милые и добрые создания, при этом собаки данной породы просто боготворят своего хозяина, для них нет ничего прекраснее в мире, чем проводить с ним как можно больше своего времени. Своему хозяину эти собачки отдают всю свою любовь и преданность.


Болонка Мальтийская

Топ 5 добрейших собак в мире

 

Некоторые люди думают, что собачки мелких пород отличаются своим злым и весьма дурным характером. Но это далеко не так и мнение это ошибочное. К примеру, представители породы мальтийская болонка отличается невиданной своей добротой, причем, к тому же, именно эта порода собак абсолютно безвредна для тех, кто страдает аллергией на шерсть животных.

Стоит лишь отметить тот факт, что, будучи добрыми и ласковыми созданиями, они сильно по хозяину, если долго его не видят. А потому часто можно увидеть, что болонок носят с собой, ведь их размеры это позволяют. Так что именно мальтийская болонка станет отличным другом для любого.


Золотистый ретривер

Топ 5 добрейших собак в мире

 

Многие люди считают, что этих собак поцеловало само солнышко, наверное, еще и поэтому у них такой добрый и отзывчивый характер. Отличается эта порода тем, что собаки являются прекрасными компаньонами, весьма игривы и общительны, обладают повышенной дружелюбностью.

Но за такой собакой необходимо тщательно ухаживать, особенного внимания заслуживает шерсть, чтобы она выглядела прекрасно, постоянно нужно показывать питомца профессионалам. Опять-таки, такому другу обязательно необходимы постоянные нагрузки – прогулки, игра, общение с хозяином.


Бишон фризе

Топ 5 добрейших собак в мире

 

Эти собачки невероятно милые и обаятельные друзья, на сегодняшний день это одна из самых мимишных собачьих пород, является декоративной породой. Обладая такой милой внешностью, эти собачки также являются одними из самых добрых созданий в мире, причем эта порода прекрасно уживается с любыми другими животными в доме.

Особенную доброту такие собачки проявляют к детишкам, хотя несмотря на свои размеры, обладают весьма пронзительным голосом. Очень эмоциональны, что и выражается в громком и звонком лае, именно таким способом эти собачки способны выражать все свои эмоциональные переживания. И как всем добрякам из рода собачьих эта порода очень нуждается в постоянном внимании со стороны хозяина.