Как выглядеть моложе?

 

Как выглядеть моложе?

 

Как думаете — Вы в состоянии выглядеть на 10 лет моложе вашего настоящего возраста? Кто-то скажет, что это невозможно без вмешательства пластической хирургии. А я Вам скажу, это возможно.



Да, Вы можете выглядеть моложе на 10 лет, совершенно естественными способами.

Питайтесь правильно и будете выглядеть значительно моложе своих лет

Первое, на что следует обратить внимание, если Вы хотите выглядеть моложе, так это питание. Питание, в вопросе омоложения, ключевой пункт.



Представьте себе, что у Вас новый автомобиль, и Вы его питаете плохого качества бензином и совершенно никудышным маслом, долго ли он Вам прослужит? Так и Ваше тело, особенно это касается кожи.
Одним из важнейших микроэлементов для здоровья кожи, волос, ногтей и т.д. является селен. Узнать больше про селен, необходимо каждому, кого интересует собственное здоровье молодость и красота.

Чтобы сохранить молодость кожи и выглядеть на 10 лет моложе, вы должны есть здоровую пищу каждый день.

Избегайте ежедневного потребления нежелательной пищи и плохих продуктов, таких как пицца, гамбургеры, алкоголь, красная говядина и некоторых других. Возможно, вы помните старую поговорку — «вы, то, что вы едите»?



Если, Вы хотите выглядеть моложе своих лет, то Вам обязательно необходимо позаботиться, что бы в Вашем рационе было достаточно витаминов и микроэлементов. Однако, старайтесь, чтобы витамины и микроэлементы поступали в Ваш организм с продуктами питания. Но в силу различных обстоятельств не у всех получается получать необходимые вещества с пищей и здесь на помощь приходят БАДы.



Как же получить необходимое количество витаминов и микроэлементов? Очень просто! Для этого достаточно потреблять ежедневно по 0,5 кг фруктов и овощей.



Белок так же играет важную роль, чтобы выглядеть моложе. В Вашем рационе должно быть 60% белка животного происхождения и 40% растительного. Источники животного белка: молоко, творог, яйца, сыр, нежирное мясо, куриные грудки, рыба (особенно тунец). Растительный белок организм может получить из таких продуктов, как: соя, бобовые, гречка.



А Вы в курсе, что существуют продукты замедляющие старение? Это, в основном, антиоксиданты, которые Вам нужно есть каждый день, если, конечно, Ваша цель выглядеть моложе.



Вот примерный список таких продуктов:



  • Самый лучший и сильнейший из антиоксидантов, это чернослив. Чтобы защитить себя от старения и выглядеть моложе, Вам достаточно потреблять 3-4 ягоды чернослива каждый день.
  • Изюм, так же очень сильный антиоксидант, предотвращающий старение. Ешьте его по 2 ст. л. в день и Вы будете выглядеть моложе.
  • Белокочанная капуста, как сырая, так и квашенная
  • Зелёный чай – отличный антиоксидант, который улучшает обмен веществ. Приучите себя пить вместо кофе и чёрного чая – зелёный.
  • Апельсины, как основной источник витамина С
  • Свекла – очищает кровь и улучшает её состав
  • Красный виноград — хороший антиоксидант и источник витаминов
  • Сладкий болгарский перец – в нём много витамина С
  • Пшенная каша – далеко не все её любят, но… хотите выглядеть моложе, приучитесь есть её, хотя бы 2-3 раза в неделю.

Хочешь реально выглядеть моложе — избавься от лишнего веса

Экспериментально замечено, что каждые 5 кг лишнего веса, делают Вас старше визуально на 5 лет. Отсюда и простой рецепт, как выглядеть моложе на 10 лет – сбросьте 10 кг лишнего веса и радуйтесь молодости и красоте.

Для этого больше двигайтесь и ходите пешком, забудьте про лифт и поднимайтесь по лестнице своим ходом.

Хочешь выглядеть моложе — улыбайся

Чтобы выглядеть моложе, постарайтесь стать щедрыми на улыбку. В настоящее время доподлинно известно, что мрачное выражение лица может быть причиной появления преждевременных морщин. Так же известно, что улыбка тонизирует кожу лица и делает лицо моложе. Знаете ли вы, что когда Вы улыбаетесь, Вы выглядите на 10 лет моложе?

Да, Вы не сможете увидеть результат сразу, но если Вы будете щедрые на улыбку каждый день, то вскоре заметите позитивные изменения.

Больше спи и будешь моложе выглядеть

Достаточный сон – это третий основной фактор, который поможет Вам выглядеть моложе на 10 лет. Вы ведь выключаете каждую ночь свой компьютер, перед тем, как лечь спать? Если этого не делать несколько дней, то он начнёт тупить и виснуть. Так и Ваше тело нуждается в ежедневном отдыхе-перезагрузке. Что будет, если Ваш организм не будет получать достаточного отдыха? Ваша кожа будет казаться свинцовой и выглядеть старше. Поэтому, если вы хотите выглядеть на 10 лет моложе, Вам необходимо обеспечить Ваш организм адекватным отдыхом, чтобы зарядить каждую клеточку, оживить и освежить себя. Для этого нужно просто спать ночью. Если, проснувшись утром, Вы чувствуете бодрость, значит сон был достаточен.