Тренировка против стресса

 

Тренировка против стресса

 

Стресс укорачивает жизнь! Пришло время научиться контролировать это. В этом вам поможет новая стратегия — регулярные упражнения!

Недавние исследования калифорнийских исследователей показывают, что стресс может сократить жизнь на 10 лет! Вот почему у нас есть предложение для вас. Найдите свой собственный способ снять стресс. Попробуйте методы, рекомендованные психологами, занимающимися терапией. В начале побалуйте себя One Day без стресса. Это будет лучшая суббота или воскресенье. Не планируйте ничего особенного в этот день. Организуйте себя как обычно — единственная разница в том, что время от времени вы будете тратить несколько минут на расслабляющие упражнения.

 

8.00 Расслабляющая Мудра

Вы поднимаете обе руки до уровня плеч. Вы соединяете кончик пальца и большой палец, слегка прижимая. Выпрямите другие пальцы, расслабьте руку. Вы делаете упражнение в течение 10 минут, как левой, так и правой рукой. Мудры используются в восточной медицине, индусы называют их йогой для рук. Мудра — это специальная система рук, благодаря которой вы можете мгновенно избавиться от стресса. Чтобы не испортить успокаивающий эффект мудры, не пейте стимулирующий кофе на завтрак. Если вы не можете обойтись без него, выпейте чашку кофе без кофеина.


10.00 Акупрессура

В то же время вы сжимаете точки на обоих ушах, отвечающие за психическое расслабление. Вы делаете это, чтобы не чувствовать боль. Вы сжимаете 20 раз, каждый раз считая до трех (около 2 минут). Вы отпускаете давление и снова нажимаете. Стимуляция этих точек приводит к передаче информации в мозг, в центр, контролирующий эмоции. Успокаивающие сигналы немедленно распространяются по всему телу. Напряженные мышцы расслабляются, вы дышите более спокойно.


12.00 Бег (прогулка)

Время отдохнуть на свежем воздухе. Вы надеваете кроссовки и делаете 10-минутные пробежки в парке или на грунтовой дороге. Бегите довольно медленно, не замедляйте и не замедляйте. Постарайтесь сбалансировать свое дыхание и темп. По мнению экспертов, бег является одним из лучших способов снять эмоциональное напряжение. Точно так же работает быстрая прогулка, поэтому, если вам не хочется бегать (или, например, ваше сердце дразнит), просто идите. Достаточно 20-минутной прогулки, чтобы ослабить напряжение мышц и сухожилий, что усиливает стресс. А чтобы бег приносил только удовольствие необходимо правильно подобрать обувь. Так для этих целей отлично подойдут баскетбольные кроссовки. При беге или быстрой ходьбе ваш мозг вырабатывает больше норэпинефрина и серотонина, гормонов, которые действуют против стресса.
 

18.00 Массаж солнечного сплетения

Вы лежите на диване или диване, ваша голова лежит на подушке. В нескольких сантиметрах выше пупка, вы обнаружите, что ваши руки — мягкая треугольная область между правой и левой дугами ребер. Здесь находится солнечное сплетение — место, где соединяются брюшные нервы. Аккуратно помассируйте область всей рукой по часовой стрелке. Этот массаж оказывает расслабляющее действие на мышцы туловища, заставляя вас чувствовать себя расслабленным.


22.00 Мегарелакс

Вы уже расслаблены. Теперь вы должны записать этот эффект. Цель упражнений — добиться глубокого расслабления, при котором нервная система укрепляется. Прими теплую ванну и ложись спать. Сделайте 10 вдохов через нос так глубоко, чтобы живот поднялся. Остановите воздух на 5 секунд, а затем выпустите его через рот. Больше кислорода достигает легких, сердечный ритм выравнивается. Теперь крепко напрягите все свои мышцы: подтяните челюсти, веки, подтяните мышцы плеч, рук, живота и бедер. Считай до трех и расслабься. Повторите еще два раза, затем сделайте 10-секундный перерыв. Закройте глаза, сосчитайте до пяти, затем откройте (сделайте это несколько раз). Снова закройте глаза и сделайте глубокий вдох. Держите воздух в легких и считайте до пяти. релиз. Сосредоточьтесь на своих плечах и спине. Попробуйте расслабить мышцы в этой области. Посчитай до 10 и сделай перерыв. Теперь ослабьте мышцы живота и поясницы. Считай до 10. Сконцентрируйся на бедрах, потом на ягодицах, бедрах, икрах. Вы должны почувствовать приятную волну тепла, пронизывающую все тело. Попробуй уснуть. На следующий день вы наверняка проснетесь с убеждением, что вы не были так фантастически отдохнувшими и отдохнувшими долгое время. Побалуйте себя беззаботным днем ​​раз в неделю и сохраняйте спокойствие целую неделю.