Таблетка для выявления рака груди

Хотя действие этой таблетки еще испытывают, она может стать более точным методом диагностики рака груди и сделать лечение этого заболевания гораздо эффективнее.

До недавнего времени выявить рак груди можно было лишь с помощью осмотров и маммографии. Однако бывали случаи, когда методы диагностики, в которых используются рентгеновские лучи, давали ошибочные результаты.

Именно поэтому ученые начали разрабатывать новые методы выявления рака груди на ранних стадиях с помощью безопасного и точного экранирование.

В ходе исследования, проведенного в университете Мичигана ученые создали таблетку, благодаря которой можно выявить раковые клетки значительно проще.

Хотя этот препарат до сих пор находится на экспериментальной стадии, он может значительно точнее определять местоположение раковых клеток.

Далее в этой статье мы поговорим об этом подробнее.

Диагностика рака станет более быстрой и более надежной

Ошибочный положительный диагноз является очень распространенным явлением. Впрочем теперь цель этой таблетки, прежде всего, помочь врачам ставить женщинам более точный диагноз.

Несмотря на то, что таблетка и до сих пор находится на экспериментальной стадии, ее действие еще должны испытать на людях.

По словам руководителя исследования Грега Сарбера, препарат принимали пациенты в некоторых европейских клиниках, и результаты оказались превосходными. Именно поэтому, на эту таблетку возлагают очень высокие ожидания.

Таблетка, «освещает” раковые клетки

Принцип работы этой таблетки очень прост: пациент глотает ее, и она медленно выделяет флюоресцентну вещество, которое сразу же пристает к раковых клеток, если они имеются в организме.

После этого раковые клетки можно будет увидеть на обычном рентгене.

Ученые видят в этой технологии огромный прогресс и хотят дальше проводить исследования, ведь маммография не слишком точно диагностирует рак у женщин с плотной тканью молочных желез.

Кроме того, обычные методы диагностики не показывают врачам, клетки опухоли канцерогенные, доброкачественные, что и является причиной ошибочных диагнозов.
Эту технологию представили на 251-й ежегодной встрече-обсуждению Американского химического общества (ACS).
Опыты на крысах показали, что таблетка мгновенно обнаруживает клетки опухоли.
Если опухоль доброкачественная, флюоресцентне свет не появляется, поэтому биопсия нужна. В результате пациентам не приходится переживать дополнительный стресс.

Уже через несколько лет этот метод сможет выявлять темп роста опухоли

В определенных случаях лечение пациента можно откладывать. Хотя иногда это необходимо для лечения, время остается ключевым фактором для своевременного диагностирования и уменьшения симптомов заболевания.

Сейчас люминесцентный свет может помочь различить раковые и доброкачественные опухоли. Оно не показывает скорость роста злокачественных клеток.

 Создатели таблетки сейчас пытаются добавить в нее новый элемент, который владеет способностью определять темп роста опухоли.
Эта новая соединение даст пациентам возможность сразу же узнать свой диагноз и получить лечение в соответствии с личными потребностями.

Кроме того, врачам не придется использовать слишком агрессивное лечение или наоборот – недостаточно агрессивное. Ведь неправильные методы могут лишь усугубить ситуацию.
Большие шаги, большие надежды

Очень важно, чтобы врачи могли выявлять рак на ранних стадиях, однако в определенных ситуациях это невозможно.

Если не говорить об особо сложные случаи, рак груди – это не смертельный приговор.

Благодаря улучшенным методам лечения и диагностики, заболевание можно вылечить, и миллионы женщин уже сделали это.

Те, кому удалось пережить рак, настоящие герои, которые доказывают нам, что смелость и сила могут побороть болезнь. Тем не менее, стоит знать несколько следующих правил:

— не забывайте проверять свою грудь каждый день;
— время от времени ходите на осмотр к врачу и делайте маммографию;
— ведите здоровый образ жизни, избегайте избыточного веса, не курите и больше двигайтесь;
— если в вашей семье уже были случаи рака, усильте профилактические меры и почаще ходите к врачу.